пятница, 27 марта 2015 г.

Пополнение в нашем семействе

Чикуля, Пукля, Пукся, бабайка, гремлин, ухопланчик... всё это о нем, о нашем новом члене семьи:))

Знакомьтесь, наш русский той-терьер по кличке Чик!

песик

Малыш попал к нам совершенно случайно... Хозяева отказались от него, стоял даже вопрос об усыплении:((( Ну как можно бросить в беде такое милое ушастое чудо???!

Все наше семейство обожает собак (да простят меня любители кошек), поэтому долго решать не пришлось: БЕРЕМ!!:))

Конечно, сложности в начале были... не слушался совсем, кушал плохо (стресс как-никак), трясся не переставая...

Но сейчас все в порядке: вес набрали, слушаться тоже, вроде, начали (не обошлось, правда, без помощи кинолога), трясемся только в случаях крайнего возбуждения (как и положено породе ) :))

А вот так мы спим:))) Для меня остается загадкой, как же можно так напополам сложиться?:))

песик

Мы уже так привыкли к Чикуле, что я уже и не могу вспомнить то время, когда его у нас не было!

Надеюсь, ему с нами хорошо так же, как и нам с ним!:))

песик

п.с. Сегодня же тяпница:)) Всем хорошего тяпничного настроения и бодрых выходных!;)

10 комментариев:

  1. Лапушка-то какая! Боже ж ты мой, как можно усыплять здорового пса? !! Как хорошо, что он нашел свою семью. По морде видно - счастлив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, я тоже этим вопросом задаюсь:"Как????" Ответ в своей голове не нахожу!
      А по-моему, на его морде написано: "Чего привязались со своим фотографированием? Отстаньте, я спать хочу!" :)))

      Удалить
    2. Не))) Особенно на последней, мне кажется, умиротворение)) Такие усики прикольные торчат))

      Удалить
    3. Это он умаялся после фотосессии:)))

      Удалить
  2. Какой милаха! А как эта порода себя ведет? Я имею ввиду, как с детьми, как на улице лает на всех подряд или нет. Чихи очень нравятся, но есть сомнения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, мне сложно сказать, как поведет себя та или иная собака данной породы. Ведь собаки как люди, у каждой свой характер и свои индивидуальные особенности. Могу только про своего рассказать:)

      Наш пес достался нам уже взрослым (Чику 4 года), поэтому некоторые особенности, а вернее сказать, проблемы в его поведении обусловлены теми условиями, в которых он жил все это время. Он днями напролет сидел закрытым вдвоем с кошкой в маленькой комнатке, там же ел и пил (если было что), гулял максимум 10 минут в день, его шпыняли и били все кому не лень...

      Естественно, это все отразилось на психике. Собака попала к нам забитой, боящейся просто поднятой руки и трясущейся от каждого шороха. Не один месяц был потрачен на решение этих и других проблем.Сейчас это уже совсем другая собака:)

      Вообще, русский той-терьер, несмотря на кажущуюся миниатюрность и хрупкость, самый настоящий терьер: он абсолютно бесстрашно общается с большими собаками (с маленькими ему не интересно), безумно ласковый (с утра просыпаешься, а тебе уже пятки лижут), с детьми общается хорошо, но не любит слишком громких и старается от них свинтить подальше:) На прохожих не кидается, единственное, не любит пьяных и почему-то больших черных собак (может ринуться на них с громким лаем).

      Ну и, конечно же, не могу не сказать, что все от хозяев зависит! Если собаку забросить или неправильно себя с ней вести, можно и из маленькой собачки воспитать жуткого монстра, который будет кидаться на всех подряд. Оказывается (это наш кинолог нам сказал), маленьких собачек нельзя воспитывать методом тапка. Шлепки по одному месту делают их только злее, и в дальнейшем это может вылиться в очень неприятные последствия.Так что примите это к сведению!;)

      Удалить
    2. Маруся, спасибо огромное за такой развернутый ответ. Желаю вам и вашему потомству жить дружно и счастливо. Чику очень повезло, что вы его нашли и он попал в любящие руки.
      Еще раз отмечу, что Чик большой милаха.
      Эх, вот нравится мне эта порода. Но моя семья после такс никого не признает.

      Удалить
    3. Алла, не за что:)

      Присмотритесь к цвергпинчеру. Он чем-то похож на русского тоя, но крупнее, корпус у него помассивнее и лапки не такие оленьи (возможно, эти аргументы помогут переубедить семью, что есть и другие породы кроме такс). У нас во дворе есть два друга этой породы, с нашим очень хорошо общаются. Очень дружелюбные и миролюбивые собаки, к тому же отлично поддающиеся дрессуре (что, конечно, же огромный плюс).

      Спасибо за пожелания! Желаю Вам того же;)

      п.с. Передала малышу, что он милаха;)

      Удалить
    4. Посмотрела цвергпинчера, интересная порода. Еще таких не встречала. Спасибо за совет. )))

      Удалить
    5. Всегда рада помочь;)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...